16 февраля Группа «КняZz» в Иркутске,  «Дикая Лошадь»

16 февраля 2016 г. – Иркутск, «Дикая Лошадь»
КНЯZZ. Новый альбом и все хиты группы КОРОЛЬ и ШУТ

Группа «КняZz» представила поклонникам свою новую, пятую по счёту, полноформатную пластинку под названием «Предвестник»! Презентация нового альбома пройдёт 16 февраля в клубе «Дикая Лошадь».

Автором музыки и текстов ко всем песням, а также оформления альбома традиционно стал Андрей Князев. Жанровая направляющая полотен осталась прежней – мини-истории с полноценным сюжетом, но в остальном альбом «Предвестник» отличается от всех четырёх работ ранее сделанных группой «КняZz».

По словам Князя, прежде всего, отличия коснутся звучания:
"Если проводить аналогии, то я бы отнёс наш новый релиз к таким работам, как "Акустический Альбом", "Любовь Негодяя" и "Театр Демона". Большая часть песен из »Предвестника» была придумана в ранние периоды моего творчества, а одноимённое, заглавное, полотно вообще считается одной из самых первых серьёзных композиций, написанных мной в 1991—92 годах.
Песни, вошедшие в этот альбом, долго хранились в моих черновиках и ждали подходящего момента, чтобы объединиться в одну концепцию".

В новый альбом «Предвестник» вошло 17 треков, каждый из которых предворяет уникальное предисловие для более подробного раскрытия сюжетов. Первой ласточкой релиза стала композиция «Пассажир», зазвучавшая на волнах «НАШЕго Радио» ещё весной. Выразительный трек стремительно завоевал первое место хит-парада «Чартова Дюжина». Поклонники также могли ранее слышать песни «Работяга» и «Дом Нечисти», несколько раз звучавшие на акустических творческих вечерах Князя. В сентябре в эфире радиостанции стартовала ещё одна новая композиция – «Портной».

Появились и новые ходы в драматургии стиля Андрея Князева: в двух песнях рассказана предыстория к песне «Джокер» из альбома «Продавец кошмаров» «Короля и Шута». А также возникла целая трилогия — «Портной», «Кукловод» и «Шоу фриков».

Наряду с новыми песнями на концерте в клубе «Дикая Лошадь» прозвучат лучшие произведения из предыдущих альбомов группы «КняZz», а также избранные хиты «Короля и Шута».


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить