22 и 23 января концерт группы «Ботаникал Гардэн» в Иркутске

Группа «Ботаникал Гардэн» была основана в 2010 году в городе Иркутске. Идейным вдохновителем создания проекта стал фронтмен и солист группы Раушан Хасанов (друзья называют его просто- Рауш). . Обычная юношеская мечта была воплощена в жизнь не без помощи друзей, а в будущем и участников группы — Александра Ведерникова и Владимира Чупанова. Собрав коллектив и отыграв первый концерт, состоявший преимущественно из кавер-версий песен на русскую популярную музыку, группа начинает работу над собственным материалом. Музыка придумывается участниками коллектива, а тексты песен пишет Рауш.

Летом 2011 года «Ботаникал Гардэн», будучи уже известными в родном городе, презентуют свой первый альбом — «The Best Понт», выложив композиции в интернете. К этому времени состав группы обретает свой нынешний облик. Присутствие в группе духовых инструментов открывает возможность не зацикливаться на каком-то одном стиле музыки, а постоянно экспериментировать, чем группа занимается и по сей день, смешивая в своих песнях разные стили от шансона до поп-рока. Набравшись опыта, изучив работу над первым альбомом, в перерывах между концертами и гастролями группа приступает к записи второго альбома, который получил название «Длинный Телефонный Гудок». Зимой группа получила известность в других городах России, отправившись во всероссийский тур по 10 крупным городам. Концерты проходили с полными залами, публика после концертов была в восторге. После тура работа над альбомом завершилась, а презентация состоялась в марте 2013 года.

Некоторые песни из нового альбома звучали в эфире городских радиостанций и стали популярными среди жителей города. Весной 2013 года солиста группы Раушана приглашают на съёмки полнометражного художественного фильма. В триллере «Последняя Охота», режиссёра Александра Карпова, Раушан исполнил роль главного героя, а песни группы «Ботаникал Гардэн» стали саундтреком к фильму. Пока Раушан был на съёмках, музыканты группы готовили материал для третьего альбома — «Мой Друг Бонифаций», который вышел в свет, так же как и первый альбом, в сети. В 2014 году группа «Ботаникал Гардэн» приняла решение о переезде в город Краснодар. Организовав тур, коллектив оказался на Юге России, где и находится сейчас. Творчество «Ботаникал Гардэн» уже полюбилась краснодарской публике, а так же публике ближайших городов (Адлер, Сочи, Ставрополь, Таганрог, Смоленск, Самара, Тольятти и т.д.). За время существования группы в Краснодаре, коллектив набрал материал на следующий альбом, который группа планирует записать до конца 2015 года.

Мероприятия состоятся по адресу :К.Либкнехта 121, Европлаза, 1 этаж. тел.:750-121 TANDOORI PUB !


Информация для данной публикации была взята из источника : https://vk.com/event96403116


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить