Всероссийский молодежный форум «Байкал» пройдет с 13 по 20 июня на Малом море

Всероссийский молодежный форум «Байкал» пройдет с 13 по 20 июня на Малом море. В настоящее время завершается наборная кампания участников. Общая тема форума: экология.

На форум приедут молодые ученые. Предприниматели и студенты экологи со всей России, а также стран дальнего и ближнего зарубежья. Форум будет единственным молодежным форумом в России, посвященным экологии. К участию в мероприятии приглашены крупные федеральные эксперты, академики РАН и депутаты ГосДумы РФ.

На форуме запланированы панельные дискуссии, лекции и экскурсии в заповедные зоны. Кроме того, участники форума на протяжении недели будут разрабатывать свои социальные и инновационные проекты. Курировать проекты будет команда профессионалов СОМАР. В финале форума пройдет конкурс грантов, и самые сильные работы получат финансовую поддержку для воплощения.

Кроме того, на форуме запланирована насыщенная культурная и досуговая программа: научные кинопоказы, вечер открытой астрономии, игра-квиз на знание фактов Великой Отечественной Войны, вечер памяти Валентина Распутина и многое другое. Кадое утро молодые экологи будут начинать с зарядки. Ее проведут известные спортсмены: МСМК по легкой атлетике Анна Снеткова, МС по легкой атлетике Ирина Кириченко, МСМК по легкой атлетике Иван Юшков, МС И МСМК по тхэквондо Олег и Роман Кузнецовы, МСМК по боксу Эдуард Якушев, МС по самбо Георгий Шемазашвили.

Партнером форума стала компания Baikalsea Company: она предоставит приодную воду “Жемчужина Байкала” для участников форума. По словам организаторов мероприятия, очень важно, что его поддерживают местные, социально ответственные производители, ведь одна из главных тем форума – экология водных ресурсов.

Организатором форума «Байкал» в 2015 году выступает Правительство Иркутской области. Партнеры форума: Федеральное Агентство по делам молодежи, Иркутский Научный Центр СО РАН, сотовый оператор Yota.

Для справки
BAIKALSEA Company — единственный российский производитель бутилированной воды в премиальном сегменте, выпускающий воду под брендами BAIKAL PEARL still (Жемчужина Байкала) и BAIKAL RESERVE sparkling (Байкал Резерв).


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить