С 5 по 10 марта в Иркутской области состоится гонка на собачьих упряжках «Baikal race-2016»

Беспрецедентная для России гонка на собачьих упряжках BaikalRace 2016 впервые за историю гонок в РФ объявляет линейность всего маршрута в качестве основного звена мероприятия.
Многодневная гонка-преодоление – это реальная возможность испытать и раскрыть стратегические и тактические способности себя и своей команды. Здесь нет места для сложившихся стереотипов: в сущности, гонщик не знает ни себя ни своей команды до тех пор пока он не пройдет маршрут от начала до конца. Секундомер включается для участников на старте и отключается на финише спустя более500 км... За это время гонщики борются со своими личными слабостями, идет проверка качества.

Эта гонка выявляет слабых и она не для слабых. Она для сильных духом в полном смысле этого слова, здравомыслящих, мужественных и уверенно смотрящих за линию горизонта; для тех, кто понимает и говорит на одном языке со своей командой. Можно считать личной победой тех, кто пройдет эту гонку до конца.

Извилистый и сложный маршрут гонки включает в себя: таежные перевалы, довольно крутые спуски, повороты, ночные переходы, ледовые прибрежные просторы священного озера Байкал, заливы реки Ангары, пересеченную местность тайги с ее уникальными видами. Несмотря на подготовленность трассы сибирские снежные циклоны горного хребта Хамар-Дабана вносят свои коррективы, к которым необходимо быть морально готовыми.

Сибирь богата каюрами - самородками и ездовыми собаками, которые готовы составить своеобразную конкуренцию региональным и международным гонщикам. Можно объехать весь мир, но если Вы не были на BaikalRace– Вы не ощутили по-настоящему чувство свободы, выражающееся в полном стратегически-тактическом принятии решений на протяжении всего маршрута, а также - чувства единения один на один в таежных байкальских местах, полных мистики, духов и природных загадок. Местные жители на Байкале знают, что Он не каждого «пропустит», но способен зарядить энергией идущего. Его чистый воздух, голубые горизонты, горные снежные хребты способны изменить сознание и даже судьбу…

Организаторы уникальной гонки BaikalRace придерживаются активного и здорового образа жизни; они голосуют за чистые берега озера, за сохранение Его воды, лесов и рек, за редких рыб, птиц и животных, обитающих в Его флоре и фауне, за экологию озера Байкала.

Маршрут гонки проходит по Прибайкальскому национальному парку (http://pribaikalsky.ru), Байкальскому природному биосферному заповеднику (http://baikal-zapovednik.ru) и по озеру Байкал (объекту всемирного наследия ЮНЕСКО: http://www.greenpeace.org)

Таким образом, исходя из вышеперечисленных аспектов, Иркутская Федерация ездового спорта и ИРОО «Байкальский центр ездового спорта» приглашают всех желающих принять участие в беспрецедентной гонке BaikalRace2016.

Со старта гонки 5 марта 2016 года начинается настоящая жизнь и заканчивается определенная зона комфорта… Каждый участник создает свой сценарий и свою спортивную историю…

Информация для данной публикации была взята из источника : http://www.baikal-race.ru/


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить